セザール春日部

  • 埼玉県春日部市備後東七丁目

  • 東武伊勢崎線 / 武里駅 徒歩13分

  • 1989年築 / 4階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.4
非常に割安

推定相場価格より16.3%割安

販価
599万円
13.3万円/㎡
相場
716万円
15.9万円/㎡
380
604
828
1,052
AI査定結果
推定相場価格
716万円
15.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
604万円〜828万円
13.4万円/㎡〜18.4万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.12万円/㎡
推定利回り
10.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
セザール春日部
599万円(13.3万円/㎡)/ 4階 / 44.99㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は23.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09599万円13.3万円4階 44.99㎡ 3DK
2026/05/01980万円21.8万円1階 45.05㎡ 2LDK西
2026/04/081,310万円24.3万円4階 54.02㎡ 3LDK
2026/04/04666万円14.8万円4階 44.99㎡ 3DK
2026/03/10777万円17.3万円4階 44.99㎡ 3DK
2026/03/02980万円23.3万円1階 42.11㎡ 2LDK西
2026/02/02930万円22.1万円1階 42.11㎡ 2LDK西
2025/11/12880万円20.2万円2階 43.64㎡ 3DK
2025/05/101,190万円26.4万円1階 45.05㎡ 1SLDK西
2025/05/021,290万円28.6万円1階 45.05㎡ 2LDK西
2025/04/221,290万円28.6万円1階 45.05㎡ 1SLDK西
2025/04/061,480万円32.9万円1階 45.05㎡ 2LDK西
2025/03/281,530万円34.0万円1階 45.05㎡ 2LDK西
2024/12/10592万円13.1万円1階 45.05㎡ 3DK西
2024/10/25690万円15.3万円3階 44.99㎡ 3DK西
2024/02/202,480万円52.7万円4階 47.08㎡ 3DK
2023/10/30600万円12.7万円4階 47.08㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は14.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09セザール春日部
春日部市備後東七丁目
武里駅13分 599万円13.3万円44.993DK4階 / 4階建 198933RC
2024/11/05ワコーレ春日部III
春日部市粕壁三丁目
春日部駅7分 780万円14.7万円52.952LDK1階 / 4階建 南西198936RC
2026/04/08ライオンズガーデン春日部
春日部市豊町二丁目
八木崎駅15分 590万円14.9万円39.62DK4階 / 7階建 北東199462RC
2026/03/14リジェール春日部
春日部市谷原一丁目
春日部駅19分 650万円15.2万円42.661LDK1階 / 4階建 南西199228RC
2024/04/11ライフピア春日部第3
春日部市中央一丁目
春日部駅5分 880万円16.0万円552DK1階 / 8階建 -198446SRC
2026/03/27春日部第1ハイツ
春日部市中央五丁目
春日部駅13分 840万円15.8万円53.282DK2階 / 5階建 南東198932RC
2024/09/28ウィンベルコーラス春日部
春日部市大沼二丁目
春日部駅18分 605万円11.0万円552LDK5階 / 6階建 199451RC
2025/09/13ニシケンハイツ一ノ割
春日部市緑町五丁目
一ノ割駅10分 598万円13.6万円44.123DK3階 / 3階建 198912RC
2026/03/14ライオンズマンション南春日部
春日部市備後東二丁目
一ノ割駅15分 650万円12.1万円53.743DK4階 / 5階建 199027RC
2025/10/17ピアコート春日部壱番館
春日部市大場
武里駅10分 880万円16.5万円53.333DK3階 / 6階建 南西199054RC
2024/05/22ライオンズマンション春日部南第2
春日部市備後東六丁目
武里駅8分 780万円15.5万円50.223DK4階 / 7階建 南西199242RC
2025/02/08ワコーレ南桜井
春日部市米島
南桜井駅6分 680万円12.7万円53.363DK2階 / 4階建 南西199033RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積34.99㎡〜54.99㎡の平均販売価格

所在地埼玉県春日部市備後東七丁目
交通東武伊勢崎線武里駅徒歩13分
築年月1989年
階数4階建
総戸数33戸
建物構造RC
土地権利所有権